Description
Écran de 98 pouces avec une diagonale de 97.5 pouces, également de la marque IIYAMA.
Un écran de 98 pouces avec une diagonale de 97.5 pouces, de la marque IIYAMA.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Écran de 98 pouces avec une diagonale de 97.5 pouces, également de la marque IIYAMA.






















| Écran | |
|---|---|
| Type de panneau | IPS |
| Taille de l'écran | 2,48 m (97.5") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Écran tactile | Oui |
| Technologie écran tactile | PureTouch-IR |
| Nombre de points de contact simultanés | 40 |
| Format d'image | 16:9 |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Taux de contraste | 1200:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Pas de pixel | 0,562 x 0,562 mm |
| Zone d'affichage active (l x h) | 2159 x 1214 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 247,7 cm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 – 135 kHz |
| Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
| Dureté de la surface | 7H |
| Épaisseur du verre | 4 mm |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports d’entrée HDMI | 1 |
| Quantité de ports de sortie HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 5 |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-B, USB Type-C |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| RS-232C | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Emplacement du module OPS | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 60 W |
| Design | |
| Conception du produit | En forme de kiosk |
| Installation prise en charge | Intérieure |
| Mise en page | horizontale |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 800 x 600 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 4,1 cm |
| Largeur du cadre (côté) | 1,65 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1,65 cm |
| Couleur du cadre | Black |
| Écran antireflet | Oui |
| Précision de positionnement | 1 mm |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | Education |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 13 |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Danois, Allemand, Anglais, Espagnol, Estonien, Finlandais, Français, Hongrois, Italien, Lituanien, LAT, Norvégien, Néerlandais, Polonais, Russe, Suédois, Ukrainien |
| horaires de service (heures/jours) | 24/7 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 303 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 266 kWh |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Système informatique | |
| Système informatique | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A53+Cortex-A72 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | ARM Mali-G52 |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Système d'exploitation installé | Android |
| Version du système d'exploitation | 14 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur d'affichage | 2235,4 mm |
| Afficher profondeur | 103 mm |
| Afficher hauteur | 1326 mm |
| Afficher le poids | 109,6 kg |
| Largeur | 2235,4 mm |
| Profondeur | 103 mm |
| Hauteur | 1326 mm |
| Poids | 109,6 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Stylet | Oui |
| Nombre de stylets | 4 |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11b, 802.11a |
| Autres caractéristiques | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Luminosité | 500 cd/m² |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.