Description
Il est un micro-casque Mono pour une utilisation confortable et une qualité audio optimale.
Le Jabra Evolve 10 est un micro-casque Mono pour une utilisation confortable et une qualité audio optimale.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Il est un micro-casque Mono pour une utilisation confortable et une qualité audio optimale.





| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Silence |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Technologies de protection auditive | Technologie Sidetone, Jabra PeakStop |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Non |
| Connexion automatique | Non |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polyuréthane thermoplastique (TPU), Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Reconditionné | Non |
| Unified communications | Non |
| Power bass | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connectivité USB | Oui |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 – 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 170 – 6500 Hz |
| Casques/Ecouteurs | |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 – 20000 Hz |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Non |
| Microphone | |
| Fréquence du microphone | 150 – 6500 Hz |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 1 |
| Désactivation du microphone | Non |
| Batterie | |
| Charge rapide | Non |
| Batterie interchangeable | Non |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Lecteur de musique | |
| Radio FM | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -20 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 65 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 182,1 mm |
| Profondeur | 39,7 mm |
| Hauteur | 178,6 mm |
| Poids | 92 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | mousse |
| Puissance | |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Compatibilité | Microsoft |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Longueur du câble USB | 1,9 m |
| Guidage vocal | Non |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |
| Profondeur | 3,96 cm (1.56") |
| Hauteur | 17,8 cm (7.02") |
| Largeur | 18,2 cm (7.16") |
| Applications soutenues | Jabra Plus, Direct and Xpress not supported |
| Haut-parleur | Non |
| Type de coussinet | Single size leatherette cushion |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Température d'opération | -4 – 140 °F |
| Trousse de protection | Non |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Non |
| Contenu de l'emballage | Headset;Leather-feel ear cushion;USB controller– (call control unit);Warning and Declarations |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.