Description
Il Jabra Evolve2 40 SE UC Stereo è un micro-casque per la comunicazione vocale, con un audio stereo di alta qualità e un design confortevole per una conversazione chiara e coinvolgente.
Jabra Evolve2 40 SE UC Stereo – Micro-casque (JABRA, Accessori)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Il Jabra Evolve2 40 SE UC Stereo è un micro-casque per la comunicazione vocale, con un audio stereo di alta qualità e un design confortevole per una conversazione chiara e coinvolgente.





| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Lecture/pause, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type de commande | Boutons |
| Voyants | Lumière, Notification |
| Surround virtuel | Non |
| Technologies de protection auditive | Jabra Safetone 2.0 |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | Leading UC vendors |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | Non |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Suppression du bruit | Oui |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 20 – 20000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -26 dB |
| Connection d'un micro | USB |
| Batterie | |
| Source de chargement | USB |
| Recharge sans fil | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -10 – 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 – 55 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 186 mm |
| Profondeur | 157 mm |
| Hauteur | 60,5 mm |
| Poids | 168,5 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Étui | Oui |
| Oreillettes | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | mousse |
| Quantité | 1 |
| Puissance | |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Certificat | |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Type de coussinet | Jabra Evolve2 40/65 Ear Cushions – Black |
| Diamètre de l'enceinte | 4 cm |
| Sensibilité du haut-parleur | 117 dB |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.