Description
Caractéristiques : UHS-II, SATA3, 2.5inch, 1Rx8, 1Rx8, 1Rx8.
Kingston propose un lecteur de carte SD pour les photos et vidéos, avec des spécifications similaires.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)





| Mémoire | |
|---|---|
| Capacité | 128 Go |
| Type de Carte Flash | SD |
| Vitesse de lecture | 300 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 260 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-II |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Classe de vitesse vidéo | V90 |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
| Puissance | |
| Mémoire de tension | 3.3 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -25 – 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 31,8 mm |
| Profondeur | 23,9 mm |
| Hauteur | 2,03 mm |
| Poids | 2,31 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.