Description
IronKey Vault Privacy
Kingston IronKey Vault Privacy 50 USB AES-256
Disponible (Expédition Directe Distributeur)






| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Capacité | 128 Go |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Vitesse de lecture | 250 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 180 Mo/s |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x |
| Design | |
| Format | Casquette |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Fonctions de protection | Imperméable |
| Porte-clés | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX8 |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1,2 m |
| Certification | FIPS 197 |
| Sécurité | |
| Accès sécurisé par PIN | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS, FIPS 197 |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
| Fonction lecture seule | Oui |
| Défense par attaque brutale | Oui |
| Rôles d’utilisateur et d'administrateur | Oui |
| Fonctions de gestion | Réinitialisation du mot de passe |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 21,9 mm |
| Profondeur | 77,9 mm |
| Hauteur | 12 mm |
| Poids | 15 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 85 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.