Description
KINGSTON XS1000 2To SSD Pocket-Sized USB 3.2 Gen 2 External Solid State Dri…
KINGSTON XS1000 2To SSD Pocket-Sized USB 3.2 Gen 2 External Solid State Dri…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
KINGSTON XS1000 2To SSD Pocket-Sized USB 3.2 Gen 2 External Solid State Dri…















| Lecteur à circuit intégré | |
|---|---|
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Vitesse de lecture | 1050 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 1000 Mo/s |
| Connectivité | |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | Non |
| Caractéristiques | |
| Matériau du boîtier/corps | Métal, Plastique |
| Couleur du produit | Noir |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS 13, iOS 13.4, iPadOS 13, iOS 14, iPadOS 14, iOS 14.5, iPadOS 17.1.1, iOS 15, iPadOS 17.4, iOS 16, iPadOS 17.5 |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 85 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 32,6 mm |
| Profondeur | 69,5 mm |
| Hauteur | 13,5 mm |
| Poids | 44,8 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-A |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.