Description
Un ordinateur portable Chromebook pour les étudiants et les débutants.
LENOVO Chromebook Plus MediaTek Kompanio Ultra 910 14p WUXGA 12Go 128Go UFS… (LENOVO, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un ordinateur portable Chromebook pour les étudiants et les débutants.


















| Design | |
|---|---|
| Nom de la couleur | Luna Grey |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Couleur du produit | Gris |
| Format | Clapet |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
| Matériau arrière écran | Aluminium |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | WUXGA |
| Type de panneau | OLED |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Format d'image | 16:10 |
| Surface d'affichage | Brillant |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Espace de couleur RGB | DCI-P3 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | MediaTek |
| Modèle de processeur | 910 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur | 3,63 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 12 Go |
| Fréquence de la mémoire | 8533 MHz |
| Support de mémoire | Intégré |
| Mémoire interne maximale | 12 Go |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 128 Go |
| Supports de stockage | UFS |
| Memoire flash | 128 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Graphique | |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Audio | |
| Puce audio | Realtek ALC5682I |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 4 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Caméra | |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Réseau | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| WWAN | Non installé |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Carte mère chipset | MediaTek SoC |
| Clavier | |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier backlight | Oui |
| Language du clavier | Français |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation installé | ChromeOS |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 60 Wh |
| Puissance | |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Certificat | |
| Certification | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 314,2 mm |
| Profondeur | 219,1 mm |
| Hauteur | 15,8 mm |
| Poids | 1,17 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.