| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | AMD |
| Famille de processeur | AMD Ryzen Threadripper PRO |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 WX-Series |
| Modèle de processeur | 7955WX |
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
| Nombre de threads du processeur | 32 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,3 GHz |
| Fréquence du processeur | 4,5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 64 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Socket sTR5 |
| Puissance de base du processeur | 350 W |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 64 Go |
| Mémoire interne maximale | 1 To |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 4 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 8x DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| ECC | Oui |
| Canaux de mémoire | Octa-canal |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Type de mémoire SSID | TLC |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Graphique |
|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Quantité de ports Mini DisplayPort de carte graphique | 4 |
| représentation / réalisation |
|---|
| Carte mère chipset | AMD WRX90 |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche, Administrateur |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | Station de travail |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000,10000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2×2 | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie ligne | Oui |
| Entrée ligne | Oui |
| Puissance |
|---|
| Alimentation d'énergie | 1000 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50 – 60 Hz |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Design |
|---|
| Type de châssis | Tower |
| Volume | 39 L |
| Installation prise en charge | horizontale/verticale |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Noir |
| Logiciel |
|---|
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Langue du système d'exploitation | Français |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Écran |
|---|
| Écran inclus | Non |
| Audio |
|---|
| Puce audio | Realtek ALC897-Q |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 12192 m |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 175 mm |
| Profondeur | 508 mm |
| Hauteur | 434,4 mm |
| Poids | 22,7 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier fourni | Oui |
| Certificat |
|---|
| Certificats de conformité | RoHS |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | GREENGUARD, TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Clavier |
|---|
| Connectivité du clavier | Avec fil |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.