Description
Questo switch è progettato per l’uso desktop, offrendo funzionalità di rete e gestione.
Switch NETGEAR 16PT DESKTOP GIGABIT SWTCH GS116 (NETGEAR, Ordinateori di Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questo switch è progettato per l’uso desktop, offrendo funzionalità di rete e gestione.






| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN |
| Transmition des données | |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Sécurité | |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Design | |
| Grille de montage | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Sécurité | CE/LVD, EN 60950, CB, CCC |
| Compatibilité électromagnétique | CE mark (commercial), EN 55022 (CISPR 22) Class A, FCC Part 15 Class A, VCCI Class A, C-Tick |
| représentation / réalisation | |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft Windows 7/Vista/XP |
| Puissance | |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Tension d'entrée | 12 V |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 286 mm |
| Profondeur | 102 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 890 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.