Description
Netgear est une marque reconnue pour ses équipements réseau de qualité, ce produit est conçu pour améliorer la qualité du signal et la connectivité.
NETGEAR 16PT GB PLUS SWICH W/ POE+ GS116EP, un switch 16PT GB PLUS SWICH W/ POE+ GS116EP, pour les besoins de réseau à haut débit.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Netgear est une marque reconnue pour ses équipements réseau de qualité, ce produit est conçu pour améliorer la qualité du signal et la connectivité.






| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Nombre de modules SFP installés | 1 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 1 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Limitation du débit | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN |
| Nombre de VLANs | 64 |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 1 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 10000 |
| Mémoire cache de paquet | 4,1 Mo |
| Sécurité | |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Strict Priority Queue (SPQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 128 |
| Design | |
| Couleur du produit | Gris |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 784742 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | AC/DC |
| Consommation (max) | 198,7 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 15 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 180 W |
| Autres caractéristiques | |
| Bande passante | 32 Gbit/s |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 286 mm |
| Profondeur | 101 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 830 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), KC, VCCI |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.