Description
NETGEAR S350 Series 48-Port Gigabit Ethernet PoE+ Smart Managed Essentials… – Mat. Informatico
Un smart managed essentials S350 Series 48-Port Gigabit Ethernet PoE+ Smart Managed Essentials… – Mat. Informatico
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
NETGEAR S350 Series 48-Port Gigabit Ethernet PoE+ Smart Managed Essentials… – Mat. Informatico






| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Support MIB | Y |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 4 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN, Private VLAN, Voice VLAN |
| Nombre de VLANs | 256 |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 104 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 1,5 Mo |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Type de mémoire | RAM |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Niveau sonore | 36,3 dB |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | PoE |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 48 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 380 W |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 316 mm |
| Hauteur | 43 mm |
| Poids | 4,05 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.