| Caractéristiques de gestion |
|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Support MIB | Y |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Réseau |
|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Négociation automatique | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Voice VLAN |
| Nombre de VLANs | 64 |
| Transmition des données |
|---|
| Capacité de commutation | 20 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 10000 |
| Sécurité |
|---|
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Liste de contrôle d'accès à l'entrée | 100 |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, EAP, HTTPS, SSL/TLS |
| Protection en boucle | Oui |
| Authentification | Auto VLAN, Guest VLAN, Authentification par l'adresse MAC, Authentification sur port, Authentification Web |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type d'authentification | HWTACACS+, IEEE 802.1x |
| Caractéristiques de multidiffusion |
|---|
| Support à la multidifusion | Oui |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 256 |
| Design |
|---|
| Grille de montage | Non |
| Format | Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Voyants | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 0 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation |
|---|
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 500 MHz |
| Type de mémoire | DDR-SDRAM |
| Mémoire interne | 128 Mo |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Puissance |
|---|
| Source d'alimentation | DC/PoE |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
|---|
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 55 W |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 236 mm |
| Profondeur | 101 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 610 g |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.