Description
OMEN 35L by HP GT17-0007nf – microATX jeux (HP, Composants)
description courte 2 phrases
Disponible (Expédition Directe Distributeur)



| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant de processeur | AMD |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 7 |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen 9000 Series |
| Modèle de processeur | 9800X3D |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,2 GHz |
| Fréquence du processeur | 4,7 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 96 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 32 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Type de module mémoire | UDIMM |
| Non-ECC | Oui |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 4 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 2 |
| Capacité SDD totale | 4 To |
| Nombre de SSD installés | 2 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique | |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Mémoire carte graphique distincte | 12 Go |
| Type de carte graphique | GDDR7 |
| Nombre de cartes graphiques discrètes | 1 |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon Graphics |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Gaming |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Type de produit | PC |
| Canaux de sortie audio | 5.1 canaux |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500,10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | MediaTek |
| Modèle de contrôleur WLAN | MediaTek MT7925 |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Version de DisplayPort | 2.1b |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Connecteurs d'extension | |
| PCI Express x4 emplacements | 1 |
| PCI Express x16 emplacements | 1 |
| Puissance | |
| Alimentation d'énergie | 1000 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50 – 60 Hz |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Design | |
| Type de châssis | Tower |
| Nom de la couleur | Black |
| Système de refroidissement d'eau | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Noir |
| Année de lancement | 2026 |
| Pays d'origine | Chine |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Logiciel de test | 100 Go d’espace de stockage Dropbox pendant 3 mois |
| Écran | |
| Écran inclus | Non |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP Security tools | Cadenas; Logement de sécurité Kensington Security Slot™ |
| HP Software provided | HP Connection Optimizer; HP Support Assistant; OMEN Gaming Hub |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764202482 |
| Segment HP | Maison |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 408 mm |
| Hauteur | 210 mm |
| Poids | 14,5 kg |
| Durabilité | |
| Technologies et matériaux durables | Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est produit à 100 % de manière durable et recyclable; 20 % de plastique recyclé post-consommation; Peinture à base d’eau ; 10 % de métal recyclé; sac en PEBD avec 30 % de plastique recyclé |
| Caractéristiques du fournisseur | |
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Autres caractéristiques | |
| Code UNSPSC | 43211507 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.