Description
Un ordinateur de bureau HP OMEN 45L avec une carte graphique NVIDIA GeForce.
Un ordinateur de bureau HP OMEN 45L avec un processeur Intel Core Ultra 7.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un ordinateur de bureau HP OMEN 45L avec une carte graphique NVIDIA GeForce.







| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 9 |
| Modèle de processeur | 285K |
| Nombre de coeurs de processeurs | 24 |
| Nombre de threads du processeur | 24 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,7 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 36 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performances de la NPU jusqu'à | 13 TOPs |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 4 x 32 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Type de module mémoire | UDIMM |
| Non-ECC | Oui |
| Fabricant de mémoire interne | Kingston |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 4 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 2 |
| Capacité SDD totale | 4 To |
| Nombre de SSD installés | 2 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique | |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Type de carte graphique | GDDR7 |
| Nombre de cartes graphiques discrètes | 1 |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Gaming |
| Carte mère chipset | Intel Z890 |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Type de produit | PC |
| Canaux de sortie audio | 5.1 canaux |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500,10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Version de DisplayPort | 2.1b |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Connecteurs d'extension | |
| PCI Express x4 emplacements | 4 |
| PCI Express x16 emplacements | 1 |
| Puissance | |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Design | |
| Type de châssis | Tower |
| Nom de la couleur | Shadow black |
| Système de refroidissement d'eau | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Éclairage de mémoire RGB | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Logiciel de test | 100 Go d’espace de stockage Dropbox pendant 3 mois |
| Caractéristiques spéciales du processeur | |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP Security tools | Verrou du capot latéral du châssis |
| HP Software provided | HP Connection Optimizer; HP Support Assistant; OMEN Gaming Hub; HP Enhanced Lighting; myHP |
| Intelligence artificielle HP | AI PC |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764202512 |
| Segment HP | Maison |
| Audio | |
| Système audio | DTS:X Ultra |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 204 mm |
| Profondeur | 470 mm |
| Hauteur | 204 mm |
| Poids | 22,6 kg |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | EPEAT Gold |
| Technologies et matériaux durables | Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est produit à 100 % de manière durable et recyclable ; 10 % de plastique recyclé post-consommation ; Peinture à l’eau |
| Caractéristiques du fournisseur | |
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Autres caractéristiques | |
| Code UNSPSC | 43211507 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.