Description
Boîtier RAID externe QNAP, Accessoires, pour un stockage rapide.
Un boîtier RAID externe QNAP TL-D800C est un appareil de stockage performant.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)










| Support de stockage | |
|---|---|
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 8 |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA II, Série ATA III |
| Échange à chaud | Oui |
| Connectivité | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Design | |
| Type de produit | Boîtier disque dur/SSD |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Voyants | Échec ventilateur, HDD, Liaison |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Verrouillage des touches | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| représentation / réalisation | |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Niveau sonore | 26,2 dB |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 – 240 V |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 329,3 mm |
| Profondeur | 279,6 mm |
| Hauteur | 188,2 mm |
| Poids | 8,13 kg |
| Largeur du colis | 295 mm |
| Profondeur du colis | 390 mm |
| Hauteur du colis | 417 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Nombre de touches incluses | 2 pièce(s) |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-A |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.