Description
Boîtier RAID QNAP, Accessoires, pour sécuriser les données.
Un boîtier RAID interne QNAP TR-002 est un appareil de protection des données.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)









| Support de stockage | |
|---|---|
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2 |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA II, Série ATA III |
| Niveaux RAID | 0, 1, JBOD |
| Échange à chaud | Oui |
| Connectivité | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Design | |
| Type de produit | Boîtier disque dur/SSD |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | HDD, SSD, Statut, USB |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Verrouillage des touches | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 7 cm |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| représentation / réalisation | |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Systèmes de fichiers pris en charge | HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 – 240 V |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 102 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Hauteur | 168,5 mm |
| Poids | 1,37 kg |
| Largeur du colis | 275 mm |
| Profondeur du colis | 205 mm |
| Hauteur du colis | 240 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Nombre de touches incluses | 2 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB Type-C |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.