Description
Boîtier RAID QNAP, Accessoires, pour la protection des données.
Un boîtier RAID interne QNAP TR-002 est un appareil de stockage sécurisé.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)









| Support de stockage | |
|---|---|
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA II |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10, JBOD |
| Échange à chaud | Oui |
| Connectivité | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Design | |
| Type de produit | Boîtier disque dur/SSD |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Voyants | Oui |
| Verrouillage des touches | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Capacité du rack | 1U |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 4 cm |
| représentation / réalisation | |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Systèmes de fichiers pris en charge | HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée de l'adaptateur CA | 3,5 A |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 – 60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 439 mm |
| Profondeur | 291 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 4,77 kg |
| Largeur du colis | 542 mm |
| Profondeur du colis | 415 mm |
| Hauteur du colis | 179 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Nombre de touches incluses | 2 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB Type-A vers USB Type-C |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Interface de l'hôte | 1 x Type-C USB 3.2 Gen 1 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.