Description
Un server NAS per la gestione dei dati e lo storage con funzionalità avanzate di controllo.
QNAP TS-433 – Server NAS QNAP – Un server NAS per la gestione dei dati e lo storage con funzionalità avanzate di controllo.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un server NAS per la gestione dei dati e lo storage con funzionalità avanzate di controllo.






| Support de stockage | |
|---|---|
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA III, Série ATA II |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5" |
| Support RAID | Oui |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Itinérance de disque | Oui |
| Processeur | |
| Famille de processeur | ARM |
| Modèle de processeur | Cortex-A55 |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A55 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Maximum RAM supportée | 4 Go |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Serveur DHCP | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Connexions simultanées | 200 |
| Design | |
| Type de châssis | Tower |
| Type de refroidissement | Actif |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Boîtier de verouillage | Oui |
| Voyants | Énergie, Réinitialiser, USB |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| représentation / réalisation | |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Alarme sonore | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMP V2/V3 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, SSH |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Authentification par mot de passe | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation installé | QNAP QTS |
| Version du système d'exploitation | 5,0,1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Puissance | |
| Emplacement d'alimentation | Externe |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 90 W |
| Consommation électrique typique | 22,54 W |
| Consommation électrique (en veille HDD)) | 8,45 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Hauteur | 168,5 mm |
| Poids | 2,07 kg |
| Largeur du colis | 307 mm |
| Profondeur du colis | 520 mm |
| Hauteur du colis | 320 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Quantité de câbles d'alimentation | 1 |
| Nombre de vis | 28 |
| Clé du plateau d'entraînement incluse | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.