Description
Un server NAS per la gestione dei dati e lo storage con funzionalità avanzate di controllo.
QNAP TS-873AeU – Servizio NAS QNAP – Un server NAS per la gestione dei dati e lo storage con funzionalità avanzate di controllo.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un server NAS per la gestione dei dati e lo storage con funzionalità avanzate di controllo.






| Support de stockage | |
|---|---|
| D'interface pour unité de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5" |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 8 |
| Support RAID | Oui |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 8 |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen Embedded V1000 Series |
| Famille de processeur | Ryzen Embedded |
| Modèle de processeur | V1500B |
| Fréquence du processeur | 2,2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Maximum RAM supportée | 64 Go |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Support de mémoire | DIMM |
| ECC | Oui |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Vitesse de transmission Ethernet LAN supportée (max.) | 10000 Mbit/s |
| Serveur DHCP | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Connexions simultanées | 2000 |
| PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x) | 2 |
| Design | |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 6 cm |
| Voyants | HDD, LAN, Énergie, Statut, USB |
| représentation / réalisation | |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Alarme sonore | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari (latest version), Google Chrome (latest version), Microsoft Edge (latest version), Mozilla Firefox |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation installé | QuTS hero |
| Version du système d'exploitation | 5,0,0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | CentOS 7.0, Ubuntu 14.04 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Solaris 10 |
| Puissance | |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 250 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Consommation électrique typique | 55,01 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 28,98 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 482 mm |
| Profondeur | 297,4 mm |
| Hauteur | 89 mm |
| Poids | 7,61 kg |
| Largeur du colis | 550 mm |
| Profondeur du colis | 242 mm |
| Hauteur du colis | 614 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.