Description
Serveur NAS QNAP TS-AI642, un serveur NAS QNAP pour le stockage et le traitement des données.
QNAP TS-AI642 – Serveur NAS (QNAP, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Serveur NAS QNAP TS-AI642, un serveur NAS QNAP pour le stockage et le traitement des données.







| Support de stockage | |
|---|---|
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA III |
| Interface de disque système | Série ATA III |
| Dimensions du disque système prises en charge | 2.5,3.5" |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 6 |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | ARM |
| Famille de processeur | ARM |
| Modèle de processeur | Cortex-A76 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Maximum RAM supportée | 8 Go |
| Mémoire flash | 4000 Mo |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 6 |
| Emplacements PCI Express x2 (Gén. 3.x) | 1 |
| Design | |
| Type de châssis | Tower |
| Type de refroidissement | Actif |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 9 cm |
| Diamètre 2 du ventilateur | 9 cm |
| représentation / réalisation | |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Puissance | |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 120 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Consommation électrique typique | 33,33 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 14,005 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 235 mm |
| Profondeur | 226 mm |
| Hauteur | 168 mm |
| Poids | 2,92 kg |
| Largeur du colis | 255 mm |
| Profondeur du colis | 383 mm |
| Hauteur du colis | 345 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.