Description
Serveur NAS QNAP TS-H1677AXU-RP, un serveur NAS QNAP pour le stockage et le traitement des données.
QNAP TS-H1677AXU-RP – Serveur NAS (QNAP, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Serveur NAS QNAP TS-H1677AXU-RP, un serveur NAS QNAP pour le stockage et le traitement des données.









| Support de stockage | |
|---|---|
| Capacité du lecteur de stockage | 0 Go |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, Série ATA III, Série ATA II |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5" |
| Nombre de lecteurs système pris en charge | 2 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M et B) | 2 |
| Support RAID | Oui |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 16 |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen PRO 7000 Series |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 7 |
| Modèle de processeur | 7745 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,3 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon Graphics |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Maximum RAM supportée | 128 Go |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Support de mémoire | UDIMM |
| ECC | Non |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Vitesse de transmission Ethernet LAN supportée (max.) | 10000 Mbit/s |
| Serveur DHCP | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Design | |
| Type de châssis | Rack (3 U) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 6 cm |
| Voyants | HDD, LAN, SSD, Statut, USB |
| représentation / réalisation | |
| Type | Serveur de stockage |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, Clé USB, iSCSI LUN |
| Alarme sonore | Oui |
| Support multilingue | Oui |
| Nombre d'utilisateurs | 4096 utilisateur(s) |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Administration à distance | PPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, WireGuard, QBelt |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Authentification par mot de passe | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Dossier partagé | Y |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation installé | QNAP QTS |
| Version du système d'exploitation | 5,2,6 |
| Puissance | |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 550 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 482,2 mm |
| Profondeur | 550,8 mm |
| Hauteur | 131,3 mm |
| Poids | 15,6 kg |
| Largeur du colis | 567 mm |
| Profondeur du colis | 724 mm |
| Hauteur du colis | 313 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Nombre de vis | 128 |
| Clé du plateau d'entraînement incluse | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 5 année(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.