| Numérisation |
|---|
| Surface maximal de numérisation | 216 x 360 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Non |
| Vitesse de numérisation à plat (n/b, A4) | 5 sec/page |
| Modes de couleur de numérisation noir/blanc | Niveau de gris, Monochrome |
| Design |
|---|
| Type de scanner | Numériseur à alimentation papier + chargeur de document |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran integré | Non |
| représentation / réalisation |
|---|
| Type de capteur | CIS |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Intégré dans le processeur | GI |
| Gestion du papier |
|---|
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier photo, Papier ordinaire, Carte postale (JPN) |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5, B6 |
| Lettre | Oui |
| Légal | Oui |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Version USB | 2.0 |
| Interfaces standards | USB 1.1, USB 2.0, LAN sans fil |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Puissance |
|---|
| Type d'alimentation d'énergie | AC/Batterie |
| Consommation électrique typique | 4,7 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 2,2 W |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Actuel | 0,5 A |
| Capacité de la batterie | 720 mAh |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 273 mm |
| Profondeur | 47,5 mm |
| Hauteur | 36 mm |
| Poids | 400 g |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Câbles inclus | USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | ScanSnap Manager 6.3
ScanSnap Organizer
CardMinder 5.2
ABBYY FineReader for ScanSnap 5.0
Scan to Microsoft SharePoint |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Taille minimale de numérisation | 25.4 x 25.4mm |
| Poids du support de numérisation | 52 – 209 g/m² |
| Certificats de conformité | RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.