Description
Un composant pour ordinateurs portables avec une carte graphique et un grand stockage.
RS720-E11-RS24U/10G/2.6KW/24NVMe/OCP/GPU (ASUS, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un composant pour ordinateurs portables avec une carte graphique et un grand stockage.











| Processeur | |
|---|---|
| Intégré dans le processeur | Non |
| Carte mère chipset | Intel C741 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Évolutifs Intel® Xeon® |
| Nombre de processeurs pris en charge | 1 |
| Processeurs compatibles | Intel® Xeon® |
| Mémoire | |
| Nombre de créneaux DIMM | 32 |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Support de stockage | |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 48 |
| Baies de disque dur permettant un remplacement à chaud (Hot swap) | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5,M.2 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | SATA, Série Attachée SCSI (SAS) |
| Graphique | |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Aspeed AST2600 |
| Mémoire d'adatapeur graphique à bord | 64 Mo |
| Taille de la mémoire vidéo | 64 Mo |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000,10000 Mbit/s |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel X710-AT2, Intel® I350-AM2 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Port IPMI LAN (RJ-45) | Oui |
| Connecteurs d'extension | |
| Version des emplacements PCI Express | 5.0 |
| PCI Express x8 emplacements | 2 |
| PCI Express x16 emplacements | 3 |
| Caractéristiques | |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Design | |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Voyants | Oui |
| Type de refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Puissance | |
| Alimentation d'énergie | 1600 W |
| Nombre de blocs d'alimentation redondants pris en charge | 2 |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 840 mm |
| Profondeur | 447 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Poids | 36 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.