| Écran |
|---|
| Taille de l'écran | 33,3 cm (13.1") |
| Résolution de l'écran | 2880 x 1800 pixels |
| Type de panneau | TFT |
| Type HD | WQXGA+ |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | Samsung |
| Famille de processeur | Samsung Exynos |
| Modèle de processeur | 1580 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,9 GHz |
| Fréquence du processeur | 2,6 GHz |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 8 Go |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Mémoire utilisateur | 106,2 Go |
| Caméra |
|---|
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 13 MP |
| Auto focus | Oui |
| Flash de caméra arrière | Non |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Résolution en prise de vue rapide | 3840×2160@30fps |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 12 MP |
| Réseau |
|---|
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Paiement sans contact | Non |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Casque connection | USB |
| Design |
|---|
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Gris |
| représentation / réalisation |
|---|
| GPS Assisté (A-GPS) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Détecteurs |
|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Sécurité |
|---|
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Logiciel |
|---|
| Plateforme | Android |
| Batterie |
|---|
| Capacité de la batterie | 10090 mAh |
| Autonomie de la batterie en cycles | 2000 |
| Batterie amovible | Non |
| Lecture vidéo en continue | 21 h |
| Puissance |
|---|
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 15 W |
| Puissance de charge requise (max) | 45 W |
| Autonomie |
|---|
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Autonomie de la batterie par cycle | 5946 min |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | E |
| Indice de réparabilité | C |
| L’indice de réparabilité | 2.6 |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Formats des supports |
|---|
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Format vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 300,6 mm |
| Profondeur | 6 mm |
| Hauteur | 194,7 mm |
| Poids | 664 g |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Stylet | Oui |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN, PBAP, PBP, TMAP |
| Compatibilité | Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE |
| Terme de la mise à jour de sécurité | 30 April 2032 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.