Description
Le SEAGATE NAS HDD 2To IronWolf 5400rpm est un choix solide pour les NAS, offrant une vitesse de 6 Gb/s SATA et une cache de 256 Mo.
Un HDD IronWolf 5400rpm SEAGATE offre une capacité de 2 To pour une utilisation NAS.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Le SEAGATE NAS HDD 2To IronWolf 5400rpm est un choix solide pour les NAS, offrant une vitesse de 6 Gb/s SATA et une cache de 256 Mo.



| Caractéristiques | |
|---|---|
| Capacité disque dur | 2 To |
| Vitesse de rotation du disque dur | 5400 tr/min |
| Taille du tampon du lecteur de stockage | 256 Mo |
| Taille du disque dur | 3.5" |
| Interface | Série ATA III |
| Type | HDD |
| composant pour | NAS |
| Vitesse de transfert de l'interface de disque dur | 6 Gbit/s |
| Taux d'erreur non corrigeable Bit (UBER) | < 1 per 10^14 bits read |
| Contrôle de restauration d’erreur (ERC) | Oui |
| Capteurs de vibrations rotatives (RV) | Oui |
| Fonctionnement 24h/24 7j/7 | Oui |
| Cycles démarrage/arrêt | 600000 |
| Niveau sonore, en attente | 21 dB |
| Temps moyen entre pannes | 1000000 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 3,1 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,25 W |
| Consommation électrique (idle) | 2,8 W |
| Tension de fonctionnement | 5 / 12 V |
| Démarrage courant | 1,8 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 65 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 80 G |
| Choc hors fonctionnement | 300 G |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 101,8 mm |
| Hauteur | 20,2 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Poids | 415 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.