Description
Le SEAGATE NAS HDD 8To IronWolf 5400rpm est un choix performant pour les NAS, offrant une capacité de 8 To et une vitesse de 6 Gb/s SATA.
Le SEAGATE NAS HDD 8To IronWolf 5400rpm est un HDD de 8 To pour une utilisation NAS, garantissant une grande capacité de stockage.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Le SEAGATE NAS HDD 8To IronWolf 5400rpm est un choix performant pour les NAS, offrant une capacité de 8 To et une vitesse de 6 Gb/s SATA.



| Caractéristiques | |
|---|---|
| Capacité disque dur | 8 To |
| Vitesse de rotation du disque dur | 5400 tr/min |
| Taille du tampon du lecteur de stockage | 256 Mo |
| Taille du disque dur | 3.5" |
| Interface | Série ATA III |
| Type | HDD |
| composant pour | NAS |
| Vitesse de transfert de l'interface de disque dur | 6 Gbit/s |
| Contrôle de restauration d’erreur (ERC) | Oui |
| Capteurs de vibrations rotatives (RV) | Oui |
| Cycles démarrage/arrêt | 600000 |
| Niveau sonore, en attente | 25 dB |
| Temps moyen entre pannes | 1000000 h |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,25 W |
| Consommation électrique (idle) | 4 W |
| Tension de fonctionnement | 5 / 12 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 65 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 80 G |
| Choc hors fonctionnement | 300 G |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 101,8 mm |
| Hauteur | 26,1 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Poids | 630 g |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.