Description
Cet écran Sharp est idéal pour un usage quotidien et un affichage simple.
Sharp MultiSync EA272Q est un écran LED (NEC, Écrans) de 43 pouces avec un écrant visuellement perceptible.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Cet écran Sharp est idéal pour un usage quotidien et un affichage simple.











| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | TFT/IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 7000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,233 x 0,233 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 31,5 – 94 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 – 75 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 68 cm |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC, sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Couverture NTSC (normale) | 77% |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Connectivité | |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 90 W |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Quantité de sorties DisplayPort | 1 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 – 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -170 – 170° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 – 35° |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | C |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 13 kWh |
| Consommation électrique typique | 27 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 20 – 80 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | -10 – 60% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 85% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 611,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 250 mm |
| Hauteur (support inclus) | 378 mm |
| Poids (avec support) | 9,2 kg |
| Poids (sans support) | 5,8 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 1 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.