Description
Cet écran Sharp est parfait pour un usage quotidien et un affichage simple.
Sharp MultiSync EA272U est un écran LED (NEC, Écrans) de 43 pouces avec un écrant visuellement perceptible.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Cet écran Sharp est parfait pour un usage quotidien et un affichage simple.















| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | TFT/IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 12000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1,06 billions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,155 x 0,155 mm |
| Fréquence numérique horizontale | 31,5 – 135 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 30 – 75 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 68 cm |
| Norme de gamme de couleurs | Adobe RGB, NTSC, sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 110% |
| Couverture NTSC (normale) | 78% |
| Couverture Adobe RGB | 81,6% |
| multimédia | |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Connectivité | |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 90 W |
| HDMI | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Quantité de sorties DisplayPort | 1 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 90 – 90° |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | C |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 14 kWh |
| Consommation électrique typique | 31 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 20 – 80 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | -10 – 60% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 85% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 611,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 250 mm |
| Hauteur (support inclus) | 528 mm |
| Poids (avec support) | 9,2 kg |
| Largeur (sans support) | 611,8 mm |
| Profondeur (sans support) | 250 mm |
| Hauteur (sans support) | 378 mm |
| Poids (sans support) | 5,8 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.