Description
Telecamera per conferenze – per la registrazione di eventi – con specifiche nan.
SONY SRG-A40 – Caméra pour conférence (SONY, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Telecamera per conferenze – per la registrazione di eventi – con specifiche nan.





| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge | Intérieure |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| mode Jour/Nuit | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge | Oui |
| Type d'exposition | Auto, Manuel |
| Langues prises en compte | Multi |
| Design | |
| Format | Dôme |
| Type de montage | Plafond/mur |
| Couleur du produit | Noir |
| Caméra | |
| Commande de panoramique de la caméra | Oui |
| Commande d’inclinaison de la caméra | Oui |
| Illumination minimum | 1,6 lux |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 70° |
| Angle d'inclinaison | -20 – 90° |
| Vitesse d'inclinaison | 126 °/sec |
| Panoramique | -170 – 170° |
| Vitesse panoramique | 300 °/sec |
| Balance des blancs | Auto, Intérieure, Manuel, Une poussée, Extérieure |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo | 0.0001 – 1 s |
| Détecteur d'image | |
| Nombre de capteurs | 1 |
| Taille du capteur optique | 25,4 / 2,5 mm (1 / 2.5") |
| Type de capteur | CMOS |
| Système d'objectif | |
| Capacité du zoom | Oui |
| Zoom optique | 20x |
| Zoom numérique | 40x |
| Nombre de lentilles | 1 |
| Longueur focale | 4.4 – 88 mm |
| Mise au point | Motorisé/manuel |
| Vidéo | |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Total des megapixels | 8,5 MP |
| Format vidéo pris en charge | M-JPEG |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3860 x 2160 |
| Modes vidéo pris en charge | 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Réduction du bruit | Oui |
| Technologie de réduction de bruit | Réduction de bruit 2D, Répression du bruit digital 3d |
| Type de contrôle de gain | Auto/Manuel |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3at |
| Wifi | Non |
| Support de stockage | |
| Disque dur intégré | Non |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ports RS-422 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sécurité | |
| Anti-scintillement | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | CC, PoE |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 / 60 Hz |
| Consommation (max) | 25,5 W |
| Sortie CC en volts | 12 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 158,4 mm |
| Profondeur | 177,5 mm |
| Hauteur | 200,2 mm |
| Poids | 1,6 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| nombre de caméras | 1 |
| Câbles inclus | HDMI |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.