Description
Gigabit PCIe network adapter card with TAA compliance.
Startech 1-Port Gigabit PCIe Network Adapter Card, TAA Compliant (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)










| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Facteur de forme de la carte PCI | Hauteur totale (profil bas) |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Support VLAN | Oui |
| Design | |
| composant pour | PC/serveur |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Oui |
| Jeu de composants | Realtek RTL8111H |
| Voyants | Activité, Liaison |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 10, Windows 11 Home, Windows 8.1 Pro x64, Windows 10 Education, Windows 11 Pro, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education x64, Windows 11 x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 8, Windows 10 Home x64, Windows 8 Enterprise, Windows 10 IOT Core, Windows 8 Enterprise x64, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 8 Pro, Windows 10 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 10 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 10 x64, Windows 8.1, Windows 11, Windows 8.1 Enterprise, Windows 11 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | 0 – 80 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 34 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.