Description
Ce adaptateur offre une connexion rapide et fiable pour les SSD M.2 PCIe.
Un adaptateur PCI Express x4 vers SSD M.2 PCIe pour le stockage rapide.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce adaptateur offre une connexion rapide et fiable pour les SSD M.2 PCIe.






| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | PCIe |
| Interface de sortie | M.2 |
| Facteur de forme de carte d’extension | Hauteur totale / Profil bas |
| Standard de carte d’extension | PCI 3.0 |
| Design | |
| Interne | Oui |
| Couleur du produit | Rouge |
| Voyants | Oui |
| Échange à chaud | Non |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données (max) | 8 Gbit/s |
| Plug and Play | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 90% |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 121 mm |
| Profondeur | 179 mm |
| Hauteur | 184 mm |
| Poids | 47 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.