Description
Adaptateur réseau USB-C vers RJ45 pour une connexion rapide et stable aux ordinateurs.
Startech Adaptateur réseau USB-C vers RJ45 Gigabit Ethernet (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Adaptateur réseau USB-C vers RJ45 pour une connexion rapide et stable aux ordinateurs.





| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 5000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,1000,100 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000BaseT(X) |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Marquage VLAN | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Argent |
| Interne | Non |
| Jeu de composants | Realtek RTL8153 |
| Puissance | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 – 125 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 90% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 24 mm |
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 34 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.