Description
Adaptateur USB Bluetooth 5.0 pour connecter des appareils sans fil à un ordinateur.
Startech Adaptateur USB Bluetooth 5.0 (STARTECH, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Adaptateur USB Bluetooth 5.0 pour connecter des appareils sans fil à un ordinateur.









| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | Bluetooth |
| Facteur de forme de connecteur USB | Droit |
| Version USB | 2.0 |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 2 Mbit/s |
| Distance de fonctionnement maximum | 10 m |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Design | |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Interne | Non |
| Jeu de composants | Realtek RTL8761B |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 14 mm |
| Profondeur | 19 mm |
| Hauteur | 6,3 mm |
| Poids | 2 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.