Description
Adaptateur pour connecter un écran à un ordinateur, offrant une connexion HDMI.
Adaptateur USB vers HDMI (STARTECH).
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Adaptateur pour connecter un écran à un ordinateur, offrant une connexion HDMI.









| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Type de connecteur USB | Mâle |
| Facteur de forme de connecteur USB | Droit |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie de DisplayPorts | Non |
| Nombre d'affichages pris en charge | 1 |
| Mémoire interne | 16 Mo |
| Résolution maximale | 1920 x 1200 pixels |
| Résolutions graphiques prises en charge | 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 800, 1280 x 960, 1360 x 768 (WXGA), 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900, 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480p, 720p, 1080p |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Jeu de composants | Trigger – T5-302 |
| Prise USB | Non |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Câble USB intégré | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Famille de processeurs minimum | Core i5 |
| Vitesse minimale du processeur | 2,4 GHz |
| RAM minimum | 4 Go |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 25 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 12 mm |
| Poids | 25 g |
| Longueur du câble USB | 0,062 m |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 85% |
| Contenu de l'emballage | |
| Drivers inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.