Description
Carte contrôleur PCIe à 4 ports USB 3.0 avec 2 voies dédiées, pour améliorer les performances de l’ordinateur.
Carte contrôleur PCIe à 4 ports USB 3.0 avec 2 voies dédiées, pour ordinateurs.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Carte contrôleur PCIe à 4 ports USB 3.0 avec 2 voies dédiées, pour améliorer les performances de l’ordinateur.





| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | PCIe |
| Interface de sortie | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Facteur de forme de carte d’extension | Hauteur totale / Profil bas |
| Standard de carte d’extension | PCIe 2.0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Design | |
| Interne | Oui |
| Longueur maximale du câble | 3 m |
| Échange à chaud | Oui |
| Certification | CE, FCC |
| Caractéristiques | |
| Jeu de composants | 2 x Renesas / NEC – µPD720202 |
| Taux de transfert de données (max) | 5 Gbit/s |
| Support UASP | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 85% |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 15 mm |
| Profondeur | 167 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 90 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.