Description
Un produit StarTech.com, un composant de réseau GbE SFP à 1 Port, Fibre PCIe 2.1 Ethernet NIC.
description courte 2 phrases
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un produit StarTech.com, un composant de réseau GbE SFP à 1 Port, Fibre PCIe 2.1 Ethernet NIC.







| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | Fibre |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| PCI version | 2.1 |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ap, IEEE 802.3az, IEEE 802.3z |
| Auto MDIX IEEE | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6, TCP/UDP |
| Design | |
| composant pour | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Oui |
| Voyants | Vitesse, Statut |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 0,6 W |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur | 87 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 40 g |
| Contenu de l'emballage | |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.