Description
Questa scheda di rete PCI Express a 1 porta Gigabit Ethernet con chipset In… è ideale per connessioni di rete.
Una scheda di rete PCI Express a 1 porta Gigabit Ethernet con chipset In…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questa scheda di rete PCI Express a 1 porta Gigabit Ethernet con chipset In… è ideale per connessioni di rete.




| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 2000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000BaseT(X) |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Auto MDIX IEEE | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Marquage VLAN | Oui |
| Design | |
| composant pour | PC/serveur |
| Couleur du produit | Noir, Métallique |
| Interne | Oui |
| Jeu de composants | Intel® I210-AT |
| Voyants | Activité |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 66 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 18 mm |
| Poids | 38 g |
| Contenu de l'emballage | |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.