Description
Carte réseau PCIe 2,5Gbps, conçue pour les serveurs, offrant une performance et une fiabilité élevées.
Startech Carte Réseau PCIe, 1 Port 2,5Gbps NBASE-T, Carte LAN Serveur (STARTECH, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Carte réseau PCIe 2,5Gbps, conçue pour les serveurs, offrant une performance et une fiabilité élevées.








| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| PCI version | 2.0 |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 2500 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 1588, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1as, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Auto MDIX IEEE | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Design | |
| composant pour | PC/serveur |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Oui |
| Jeu de composants | Intel I225-V |
| Voyants | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 89 mm |
| Profondeur | 121 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 100 g |
| Contenu de l'emballage | |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.