Description
A robust USB-C cable designed for demanding use, providing ample power.
StarTech.com 3m USB-C Charging Cable, 240W, Silicone Jacket w/Braid (STARTECH, Composons)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
A robust USB-C cable designed for demanding use, providing ample power.







| Caractéristiques | |
|---|---|
| Version USB | USB 2.0 |
| Connecteur 1 | USB C |
| Connecteur 2 | USB C |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Mâle |
| Facteur de forme du connecteur 1 | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2 | Droit |
| Taille des fils AWG | 30 |
| Contacts du connecteur de placage | Nickel |
| Matériau de la prise du câble | Silicone |
| Type prise de câble | Tressé |
| Taux de transfert de données maximal | 0,48 Gbit/s |
| Type de câble | Câble rond |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.1 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 240 W |
| Couleur du produit | Noir |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Non |
| Puissance | |
| Courant de sortie (max) | 5 A |
| Poids et dimensions | |
| Diamètre du câble | 4,7 mm |
| Poids | 151 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.