Description
A high-power USB-C charger delivering substantial energy for charging devices.
StarTech.com 4-Port USB-C Charger, 240W Total, Single Port 140W EPR (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
A high-power USB-C charger delivering substantial energy for charging devices.






















| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Compatibilité de chargeur | Universel |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Quantité de ports USB de type C | 4 |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie de chargement rapide | Power Delivery 3.1 |
| Type de chargeur | Intérieure |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 4 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.1 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 140 W |
| Dispositifs de protection électrique | Surchauffe, Sur-courant, Surtension |
| Design | |
| Couleur du produit | Gris |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Transistors en nitrure de gallium (GaN) | Oui |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 4 A |
| Puissance max. | 240 W |
| Tension de sortie (max) | 28 V |
| Tension de sortie (min) | 5 V |
| Puissance de sortie du port 1 | 140 W |
| Puissance de sortie du port 2 | 140 W |
| Puissance de sortie du port 3 | 140 W |
| Puissance de sortie du port 4 | 140 W |
| Courant de sortie (5V) | 3 A |
| Courant de sortie (9V) | 3 A |
| Courant de sortie (12 V) | 3 A |
| Courant de sortie (15 V) | 3 A |
| Courant de sortie (20 V) | 5 A |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 130 mm |
| Profondeur | 112 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 800 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 30 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 85 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Types de fiches d'alimentation fournies | EU |
| Vis incluses | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | UL, PSE, RoHS, cULus |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.