Description
Hub USB-C 5Gbps pour connecter facilement plusieurs périphériques.
StarTech.com 4-Port USB-C Hub, 5Gbps, USB-C to 4x USB-A, Bus Powered (STARTECH, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)

















| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports | 4 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Entrée DC | Non |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Protection contre la surintensité | Oui |
| Matériau de la prise du câble | Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Longueur de câble | 0,13 m |
| Plug and Play | Oui |
| Réseau | |
| Support UASP | Oui |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 31,8 mm |
| Profondeur | 232,7 mm |
| Hauteur | 11,5 mm |
| Poids | 32 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 24000 h |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | VIA – VL817S |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.