Description
Un adaptateur USB-C polyvalent pour le divertissement multimédia.
StarTech Comportement Multiport USB C, Dock USB C 3 10Gbps, 4K60Hz HDMI (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)









| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Entrée DC | Non |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Full duplex | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Résolution (numérique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Couleur du produit | Gris |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Voyants | Oui |
| Support UASP | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique typique | 15 W |
| Recharge sans fil | Non |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iPadOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 85% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 64 mm |
| Profondeur | 124 mm |
| Hauteur | 26 mm |
| Poids | 93 g |
| Autres caractéristiques | |
| Longueur de câble | 0,3 m |
| Jeu de composants | Realtek – RTD2172L, Realtek – RTL8153B, VIA – VL822, VIA – VL103 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.