Description
Câble USB vers RS232 pour les imprimantes et scanners, essentiel pour les machines d’impression.
StarTech.com Câble USB vers RS232 de 1m (STARTECH, Imprimantes & Scanners)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Câble USB vers RS232 pour les imprimantes et scanners, essentiel pour les machines d’impression.





| Connectivité | |
|---|---|
| Connecteur 1 | DB-9 |
| Connecteur 2 | USB Type-A (4 pin) USB 2.0 |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Mâle |
| Facteur de forme du connecteur 1 | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2 | Droit |
| Version USB | 2.0 |
| Longueur de câble | 0,9 m |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Jeu de composants | Prolific – PL2303RA |
| Données bits | 5, 6, 7, 8 |
| Bits d'arrêt | 1, 1.5, 2 |
| Type de contrôle de flux | DTR/DSR, Non, XON/XOFF |
| Bit de parité | Pair, Marque, Non, Impair, Espace |
| FIFO (Premier entré, premier sorti) | 512 o |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 7, 8.1, 10, 11 Windows Server 2016, 2019 macOS 10.11 to 10.15, 11.0, 12.0, Mac OS X 13.0 Ventura Linux 4.15.x LTS Versions Only Chrome OS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 80 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 100 °C |
| Humidité relative | 20 – 80% |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 45 mm |
| Profondeur | 34 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 39,2 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.