Description
Ce chassis d’extension Thunderbolt 3 vers PCIe x16 offre une solution pour les configurations d’ordinateurs portables nécessitant une connectivité Thunderbolt 3.
StarTech.com Chassis d’extension Thunderbolt 3 vers PCIe x16 (STARTECH, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce chassis d’extension Thunderbolt 3 vers PCIe x16 offre une solution pour les configurations d’ordinateurs portables nécessitant une connectivité Thunderbolt 3.











| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | Thunderbolt 3 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 2 |
| Entrée DC | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Non |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Taux de transfert des données | 40 Gbit/s |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Énergie |
| Pieds en caoutchouc | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium, Acier |
| Refroidissement | |
| Ventilateur intégré | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Type de roulement | Manchon de palier |
| Diamètre du ventilateur | 6 cm |
| Niveau sonore | 24,55 dB |
| Courant d'air maximum | 14,06 cfm |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 5,417 A |
| Consommation électrique typique | 65 W |
| Type de prise | Type N |
| Types de fiches d'alimentation compatibles | AU, EU, JP, UK, US |
| Recharge sans fil | Non |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 142 mm |
| Profondeur | 280 mm |
| Hauteur | 82 mm |
| Poids | 1,6 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Thunderbolt |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Longueur de câble | 0,5 m |
| Jeu de composants | Intel – Alpine Ridge DSL6540 |
| Bande passante maximale du port | 3.94 GB/s |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.