Description
Concentrateur, pour améliorer la connectivité réseau dans les bureaux, offrant un centre de données centralisé.
StarTech.com – Concentrateur (hub) (STARTECH, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Concentrateur, pour améliorer la connectivité réseau dans les bureaux, offrant un centre de données centralisé.




| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports | 5 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Entrée DC | Non |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Couleur du produit | Gris |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Protection contre la surintensité | Oui |
| Longueur de câble | 0,3 m |
| Plug and Play | Oui |
| Réseau | |
| Support UASP | Oui |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 54 mm |
| Profondeur | 420 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 82 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 85% |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 329037 h |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | VIA – VL817 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.