Description
Câble USB-C vers USB-C de 1m pour une connectivité rapide et stable.
Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec… (description plus détaillée du type de fibre).
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Câble USB-C vers USB-C de 1m pour une connectivité rapide et stable.






| Réseau | |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 20000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3u |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 10GBASE-ER, 10GBASE-EW, 10GBASE-LR, 10GBASE-LW, 10GBASE-R, 10GBASE-SR, 10GBASE-SW |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9600 |
| Assistance contrôle des flux | Non |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Système recto-verso | Complète |
| représentation / réalisation | |
| Multiplexage en longueur d'onde | Non |
| Structure du mode de fibre | Multimode, Monomode |
| Temps moyen entre pannes | 57000 h |
| Caractéristiques | |
| Interne | Non |
| Voyants | Alarme, Liaison, Énergie |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 0.75 A |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 3 A |
| Consommation (max) | 36 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Type de prise | Type M |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 97 mm |
| Profondeur | 152 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Poids | 680 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 85% |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.