Description
Convertisseur de fibre optique pour une transmission de données rapide et fiable.
Convertisseur de media fibre optique Fast Ethernet multimode S… (STARTECH, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Convertisseur de fibre optique pour une transmission de données rapide et fiable.




| Réseau | |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 100 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Système recto-verso | Complète, Demi |
| représentation / réalisation | |
| Distance de transfert maximale | 2000 m |
| Longueur d'onde | 1310 nm |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connecteur de fibre optique | ST |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 240 V |
| Courant de sortie | 0,2 A |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 75 mm |
| Profondeur | 95 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Poids | 90,5 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Autres caractéristiques | |
| Type de câble | Fiber optic |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.