Description
Ce convertisseur est essentiel pour la communication réseau en utilisant la fibre optique.
Un convertisseur de média fibre optique GbE pour les réseaux réseau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce convertisseur est essentiel pour la communication réseau en utilisant la fibre optique.





| Réseau | |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 2000 Mbit/s |
| Convertisseur d'interface d'entrée | 1000Base-T |
| Interface de sortie du convertisseur | 1000Base-LX |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9600 |
| Assistance contrôle des flux | Non |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Système recto-verso | Complète, Demi |
| représentation / réalisation | |
| Distance de transfert maximale | 20000 m |
| Longueur d'onde | 1310 nm |
| Multiplexage en longueur d'onde | Non |
| Structure du mode de fibre | Monomode |
| Temps moyen entre pannes | 65000 h |
| Caractéristiques | |
| Interne | Non |
| Voyants | Liaison, Énergie |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique, Acier |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | LC |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 0.48 A |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1,6 A |
| Consommation (max) | 19,2 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Type de prise | Type M |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 88 mm |
| Profondeur | 159 mm |
| Hauteur | 23 mm |
| Poids | 410 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.