Description
Il permet de connecter un adaptateur Ethernet sur fibre optique multimode SC, assurant une connectivité fiable et performante.
Ce produit est un convertisseur Ethernet sur fibre optique multimode SC, offrant une solution de connectivité pour les réseaux.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Il permet de connecter un adaptateur Ethernet sur fibre optique multimode SC, assurant une connectivité fiable et performante.





| Réseau | |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 2000 Mbit/s |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Système recto-verso | Complète, Demi |
| représentation / réalisation | |
| Distance de transfert maximale | 550 m |
| Longueur d'onde | 850 nm |
| Multiplexage en longueur d'onde | Non |
| Structure du mode de fibre | Multimode |
| Temps moyen entre pannes | 65000 h |
| Caractéristiques | |
| Interne | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SC |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 115 – 230 V |
| Courant d'entrée | 0.36 A |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1,6 A |
| Consommation électrique typique | 4 W |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Type de prise | Type M |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 90 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 562 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.