Description
Il permet de connecter un adaptateur Ethernet sur fibre optique multiMode SC, assurant une connectivité fiable et performante.
Ce produit est un convertisseur Ethernet sur fibre optique multiMode SC, offrant une solution de connectivité pour les réseaux.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Il permet de connecter un adaptateur Ethernet sur fibre optique multiMode SC, assurant une connectivité fiable et performante.




| Réseau | |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 200 Mbit/s |
| Convertisseur d'interface d'entrée | 10Base-T |
| Interface de sortie du convertisseur | 100Base-FX |
| Type d'interface Ethernet | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Système recto-verso | Complète, Demi |
| représentation / réalisation | |
| Distance de transfert maximale | 30000 m |
| Longueur d'onde | 1310 nm |
| Structure du mode de fibre | Monomode |
| Caractéristiques | |
| Interne | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SC |
| Entrée DC | Oui |
| Puissance | |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1 A |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 600 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions (LxPxH) | 95 x 160 x 20 mm |
| Full duplex | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.